Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: открытие перинатального центра, транспортные проблемы и застрявшая косуля

Самые актуальные новости за 5 марта - в нашем кратком обзоре.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

Чистят круглосуточно. Глава региона Сергей Морозов поручил дорожным и коммунальным службам перевести работу в круглосуточный режим. Напомним, 4 марта на регион обрушился сильный снегопад с порывистым ветром до 18 м/с. В регионе организован оперативный штаб по уборке снега на дорогах города и области. В Центре мониторинга состояния автодорог в реальном времени наблюдают ситуацию на участках дорог с помощью установленных камер. При уборке дорог в области было задействовано 212 единиц техники. 

Роды с комфортом. Перинатальный центр, получивший знаковое имя "Мама", наконец-то открыт! Роженицы начали поступать сюда еще до официального открытия, и к 5 марта здесь родилось уже шестеро малышей. В целом центр рассчитан на 3,5 тысячи пациенток в год, причем планируется, что приезжать они будут и со всей Ульяновской области, и из соседних регионов. Сейчас сюда могут попасть женщины с патологиями беременности, а также новорожденные, которые находятся в тяжелом состоянии. 

Вне зоны доступа. В редакцию mosaica.ru обратилась жительница одного из домов по улицы Александра Невского, что в Засвияжском районе города. Женщина рассказала, что в новый район не ходит ни одна маршрутка, хотя возле дорог установлены остановки. Ульяновцам приходится тратить четверть часа, чтобы добраться до улицы Рябикова, где активно ходят маршрутные такси по всем направлениям города. В ситуации разбирался корреспондент mosaica.ru. 

Выпустили в среду. Косулю, застрявшую в заборе на Московском шоссе в Ульяновске, выпустили в естественную среду. Животное полностью восстановилось после многочисленных травм. Косулю отпустили в ле­сопо­лосе в Ульяновс­ком районе. Жи­вот­ное ак­тивно, сос­то­яние его здо­ровья пол­ностью ста­биль­но. 

Мороз и солнце. В ближайшие два рабочих дня в Ульяновской области будет морозно и ветрено. Ночами столбик термометра будет опускаться ниже -20 °С. В праздничные выходные ожидается снегопад, днем - легкий мороз, ночью до -26 °С.

Фото Дениса Горшунова

Нет комментариев
Обсудить