Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В этом году в Ульяновской области будет построено пять котельных за 87 млн рублей

Теплоисточники будут введены в эксплуатацию в течение двух лет.

ulgov.ru
ulgov.ru

В 2018 году в Ульяновской области будет построено пять блочно-модульных котельных на общую сумму 87 млн рублей. Из них три в рабочем поселке Мулловка, а также в рабочем поселке Новая Майна и Новоселках. Теплоисточники будут введены в эксплуатацию в течение двух лет. Так, уже в новом отопительном сезоне 23 многоквартирных дома рабочего поселка Новая Майна будут получать тепло от новой котельной.

«Новая квартальная котельная р.п. Новая Майна улучшит теплоснабжение более 3,5 тысяч жителей и целого ряда социальных объектов. В настоящее время блок-модульная котельная уже смонтирована на построенный фундамент, выполнены работы по подведению сети электроснабжения к теплоисточнику», - рассказал директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков.

Уже получены технические условия на подключение к сетям газоснабжения и теплоснабжения. До 1 апреля планируется подвести систему холодного водоснабжения. Как сообщили в  Министерстве строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, за два года в регионе будет модернизировано 62 теплоисточника на общую сумму свыше 489 млн рублей.

Фото ulgov.ru

Нет комментариев
Обсудить