Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: пострадавшая из-за халатности врачей, вопросы для сити-менеджера и продолжительность жизни

Наиболее важные темы за день и актуальные новости за 20 марта - в нашем кратком обзоре.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

Ответит за все. Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев проведет прием граждан. Он пройдет 29 марта с 15:00 до 17:00 в приемной администрации города (ул. Кузнецова, 7, кабинет № 1). Также в этот день ответы на интересующие вопросы горожане смогут получить от сотрудников администрации. Они проведут прием с 14:00 до 18:00.

Медицинская халатность. Девушку, которая пострадала от ошибки медсестры ЦК МСЧ во время операции, ночью самолетом санавиации доставили в Москву на лечение в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна. Как сообщили в областной больнице, накануне перелета состояние пациентки было по-прежнему тяжелое, но с положительной динамикой, ее подключали к «искусственной почке» в УОКБ. Она находится в реанимации. 

Снова грипп. В Роспотребнадзоре по Ульяновской области сообщили, что среди населения региона зарегистрировано 12205 случаев ОРВИ. Недельный эпидемический порог по совокупному населению превышен на 59,3 процента. Среди детей превышение эпидпорога – от трех до шести лет на 16,04 процента, от семи до четырнадцати лет на 37,8 процентов и от 15 лет и старше на 76,9 процентов. 

Живут дольше! В Ульяновской области за последний год продолжительность жизни населения увеличилась на шесть месяцев, впервые достигнув 71 года: 66 лет среди мужчин и 77 лет среди женщин. Одним из факторов этого явилось активное занятие физической культурой. Количество жителей, регулярно занимающихся спортом на начало 2018 года, составило 37,6 процентов.

Драйв и новые эмоции! Mosaica.ru представляет одну из участниц конкурса красоты и таланта «Татар Кызы – 2018». Диляра Кяримова - одна из наиболее ярких участниц проекта. Ей многое удается, она все успевает и смотрит на жизнь с оптимизмом и радостью.  

Фото Дениса Горшунова

Нет комментариев
Обсудить