Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновских колониях создали новые рабочие места для заключенных

Осужденные производят скамейки, урны, лавки, газонные ограждения, хоккейные коробки.

УФСИН
УФСИН

Заключенные исправительных колоний в Ульяновской области уже много лет занимаются изготовлением малых архитектурных форм, детских городков, спортивных комплексов и хоккейных коробок. Все они украшают территории парков, дворов, детских садов региона. Продукция производится по современным технологиям из стеклопластика и металла. Материалы позволяют придать яркий, эстетичный и современный вид товару.

Отметим, что сумма договоров на поставку малых архитектурных форм в прошлом году составила более восьми млн рублей. Осужденные изготовили скамейки, урны, лавки, газонные ограждения, уличные вазоны, спортивные площадки, инвентарь, хоккейные коробки. В колониях появилось 48 новых рабочих мест.

В этом году ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области получила заказ на сумму более двух млн рублей на изготовление и поставку малых архитектурных форм . Их отправят в Инзу и районные поселки. Для изготовления лавочек, скамеек, беседок, качелей и урн было дополнительно создано 20 рабочих мест. Заключенные уже сделали половину заказа и готовы отправить его в Инзенский район.


Читайте также:

Фото УФСИН

Нет комментариев
Обсудить