Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Все готово к эвакуации. В Ульяновской области затопило более сорока домов

В зоне подтопления оказались села Луговое и Баратаевка, а также Большие Ключищи.

МЧС
МЧС

В Ульяновске из-за потепления и резкого таяния снега подтопленными талыми водами с полей оказались придворовые территории 18 домов в селе Луговое Железнодорожного района и 21 дом в селе Баратаевка Засвияжского района. Как сообщили в пресс-службе МЧС, на местах работают оперативные группы.

«Для ликвидации последствий подтопления прокладываются каналы для отвода воды с участков. Для проведения работ привлечена инженерная техника. Спасатели областной и городской поисково-спасательной службы ведут работы по откачке воды мотопомпами», - уточнили в министерстве.

Также спасатели работают в селе Большие Ключищи Ульяновского района, где подтоплен низководный мост через реку Свияга. На улице Заречной водой отрезаны 7 частных домов, в которых проживают 17 человек, в их числе двое детей. Уровень воды выше моста на 20 см. Отметим, что имеется объездная дорога.

Для обеспечения безопасности выставлены предупреждающие знаки. На место доставлена мотопомпа, также имеется запас медикаментов. Для организации переправы организовано дежурство спасателей с плавсредством.

Всего с последствием паводка борются 30 человек личного состава при помощи 11 единиц техники. Все подразделения ГУ МЧС России по Ульяновской области переведены в режим повышенной готовности. В главке развернут оперативный штаб.

Отметим, что специалисты провели взрывные работы на реках в Новоспасском и Сурском районах. Также очищаются русла рек, ливнеотводных лотков, труб, камер дождеприемников и спусковых решеток канализации. Подготовлены места для эвакуации населения из зоны возможного затопления.

На сегодняшний день специалисты зафиксировали превышение уровня воды на реке Сельдь от неблагоприятной отметки на 91 см, на других реках области уровень воды в норме.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить