Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области хотят принять закон о гарантированном трудоустройстве выпускников

С этой инициативой выступил глава региона Сергей Морозов.

facebook.com/morozovsi
facebook.com/morozovsi

В этом году в Ульяновской области планируют перезапустить профсоюзное движение. Этому будет способствовать региональный закон «О профсоюзах», работа над которым подходит к концу. Планируется, что он начнет действовать уже с 2019 года. Кроме того, в ближайших планах - принятие областного закона «Об охране труда», который поможет снизить уровень профессиональной заболеваемости. Кроме этого, в областном бюджете предусмотрено не менее 10 млн рублей на санаторно-курортное лечение и оздоровление членов профсоюзов. В 2019 году планируют выделить не менее 30 млн рублей, а в 2020-м – 50 млн рублей.

«Профсоюзы должны включиться в работу с молодыми специалистами. Выпускники профессиональных учебных организаций не должны выпускаться в никуда. Им нужна помощь в трудоустройстве. Мы ежегодно создаем около 25 тысяч новых рабочих мест. Это неправильно, когда выпускники входят во взрослую жизнь безработными, поэтому нужно принять такой закон, который гарантировал бы им трудоустройство», - сообщил глава региона Сергей Морозов.

В регионе также будет работать институт наставничества, который будет оказывать молодым специалистам помощь по максимально комфортному и эффективному вхождению в коллектив и производственный процесс.

Нет комментариев
Обсудить