Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области опытные соискатели работы готовы работать за 30 тысяч рублей в месяц

Те, кто собирается на пенсию, хотят работать на производстве, строительстве и транспорте.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновской области более 4 100 соискателей старше 50 лет ищут работу, в основном в сфере производства, транспорта и строительства, в продажах и сфере «Административный персонал».

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter выяснили, что большинство из них (65 процентов) мужчины. Треть соискателей, независимо от пола, владеют английским языком, каждый седьмой - немецким. Средняя зарплата, на которую рассчитывают соискатели, - 30 000 рублей. 

Представители компаний видят ряд преимуществ у взрослых сотрудников перед молодыми кандидатами. Прежде всего, у них нет забот о воспитании и обеспечении детей, решении квартирного вопроса. Работа для них становится основным местом для самореализации и приложения усилий. Они по-настоящему «болеют» за свое дело и стараются выполнить задачи наилучшим образом. Такой сотрудник может обучать более молодых кандидатов.

Кроме того, сотрудник может открыть новые направления для продвижения продукта или услуги работодателя, благодаря сформированной клиентской базе и сети партнерских связей.

Нет комментариев
Обсудить