Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителям Ульяновской области запретили разжигать костры в лесах и сжигать сухую траву на полях

В регионе введен особый противопожарный режим.

pixabay.com
pixabay.com

Особый противопожарный режим введен с 9 апреля на территории Ульяновской области. Соответствующее постановление приняло правительство региона. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхоза. Как пояснили в ведомстве, связано это с профилактическими мерами. Особых случаев пожаров зафиксировано не было. До какого числа продлятся ограничения - неизвестно. Пока на этот период запрещено разжигать костры в лесах и сжигать сухостой, сухую траву и солому на полях.

Сотрудники Минсельхоза будут патрулировать леса с первичными средствами пожаротушения. Также запрещается гражданам находиться в лесах при установлении высоких классов пожарной опасности. Специалисты очистят от сухой травы и горючего мусора площадки для хранения и заправки нефтепродуктами автомобилей в полевых условиях.

Для справки: Противопожарный режим - по определению ФЗ «О пожарной безопасности» от 18 ноября 1994 г. «правила поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания помещений (территорий), обеспечивающие предупреждение нарушений требований пожарной безопасности и тушение пожаров».

Нет комментариев
Обсудить