Спортсмены из Ульяновска оказались в «золотом составе» сборной России по киокусинкай карате

92 российских бойца завоевали награды на первенстве Европы IFK.

ugd.ru
ugd.ru

В столице Армении в городе Ереване завершилось первенство Европы IFK по киокусинкай карате. Из 144 призовых мест 92 достались бойцам из России, среди победителей спортсмены из Ульяновска.

На состязание приехали 468 спортсменов из 25 стран. В российской команде было более 200 человек. Спортсмены участвовали во всех возрастных группах: 10-11, 13-14, 15-16, 17-18 лет. В категории 14-15 лет российские спортсмены завоевали 31 место из 36 возможных, полностью заняли 12 пьедесталов и заработали 25 золотых медалей.

Представитель Ульяновска Руслан Соловьев завоевал третье место, Михаил Куроедов тоже стал третьим и выполнил норматив мастера спорта Российской Федерации, Алина Халитова заняла 5 место в своем весе.