Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мировые эксперты опасаются, что Ульяновск догонит Милан

В нашем городе прошло Fashion Show в рамках недели моды, где на подиум вышли, в качестве моделей, местные чиновницы.

редакции
редакции

Праздник блеска, шика, цвета и яркого света, который играл в наполненных бокалах гостей, прошел в Ульяновске. Гранд-показ в рамках Ulyanovsk Fashion Week открыл для жителей и гостей города двери в большую моду. Организаторы создали настоящее шоу. Для Ульяновска это довольно масштабное событие. В программу мероприятия вошли мастер-классы, беседы и встречи с гуру моды.

Так, например, известный российский дизайнер Игорь Чапурин рассказал о формуле идеального гардероба. Эксперт моды, экс-директор по маркетингу меховой фабрики (г.Милан, Италия) Danilo Mercaldo дал оценку развитию фешн-индустрии  в регионах. Дизайнер интерьеров из Лондона Vikrant Tike провел встречу с местными творцами. 

Danilo Mercaldo выразил опасение, что Ульяновск вскоре опередит Милан и завоюет себе имя новой столицы моды. После такого высказывания у многих присутствующих проскользнула улыбка на лице – поверить в это сложно. Да и Mercaldo после непродолжительной паузы засмеялся.

Danilo Mercaldo

Эксперт моды, экс-директор по маркетингу меховой фабрики (г.Милан, Италия) 

Я конечно шучу. Но хочу сказать, что Ульяновск, для первого раза, проявил себя очень хорошо. Здесь живут действительно талантливые люди, умеющие создавать моду и грамотно ее преподносить.

Преподносили моду действительно не плохо. С Миланом, конечно, сравнить сложно, да и мало кто мог это сделать, поэтому зрителям все нравилось. Многих привел в восторг выход на подиум ульяновских чиновниц – советника губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности Ольги Богородецкой и директора  ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области» Юлии Скоромоловой. Здесь наш город действительно отличился. Не каждая провинция может похвастаться такими очаровательными представительницами власти, которые и политические дела решат и наряды дизайнера достойно представят. Девушки примерили на себе коллекцию ульяновского кутюрье и по совместительству организатора недели моды в Ульяновске Ирины Маловой.

Ольга Богородецкая

Советник губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности 

Мне непривычно выступать в качестве модели, особенно в такой яркой, летней одежде. Я привыкла к офисному стилю, так как  практически все свое время я провожу на работе, и надеваю только строгие костюмы. А тут Ирина Малова предложила поучаствовать в показе, показала ткани и эскизы и я влюбилась в предложенный мне весенний образ. Было, конечно, не просто найти время прийти на примерку или на репетицию, но все же мы со всем справились, как мне кажется.

Ольга Богородецкая не соврала. На подиуме чиновницы показали себя достойно, и выступали так, словно всю жизнь вышагивали по этой платформе. 


Не меньше оваций собрал выход моделей в спортивных костюмах и проходки детей в дизайнерской одежде. Также по нраву ульянвоскому зрителю пришлись наряды модельера из Мадрида, и кутюрье из соседних регионов - Казани, Самары. 


Уже 21 апреля эксперты подведут итоги и выберут лучшего молодого дизайнера, который поедет в Милан представлять свою коллекцию в столице моды и стиля.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить