Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Ульяновска приглашают убраться на Воскресенское кладбище

Около 90 процентов могил на погосте – бесхозные.

vk.com
vk.com

Субботник на кладбище на улице Карла Маркса в Ульяновске состоится 28 апреля. Сбор добровольцев состоится у Воскресенского храма в 11:00. На погосте покоятся ученые, изобретатели, врачи, учителя, писатели, поэты, историки, воины со времен царской России и советского периода. Около 90 процентов могил - бесхозные. Работу по их благоустройству продолжает «Общество возрождения Воскресенского некрополя». Активисты очистили часть мест захоронений от мусора и листвы.

«Необходимо продолжить работы  по сносу аварийно опасных деревьев внутри кварталов и распилу аварийных поваленных деревьев, которые в некоторых местах вросли в ограды. Для этого требуется проход техники и транспортных средств. Возникла острая необходимость  в демонтаже аварийных оград. Это невозможно сделать без согласования с родственниками и ответственными лицами за  участком захоронений», - сообщила Софья Федотова, председатель «Общества возрождения Воскресенского некрополя».

Организаторы субботников обращаются ко всем людям, чьи родные и близкие похоронены на Воскресенском кладбище, и просят связаться с инициативной группой для уборки и сохранения имеющихся на кладбище захоронений. Получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 727-728 (Надежда Дерябина), 8-960-372-28-41 (куратор субботника Софья Федотова).

Нет комментариев
Обсудить