Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске 20-летний студент воровал одежду из бутика

Парня поймали после просмотра записей с камер видеонаблюдения.

pixabay.com
pixabay.com

30 апреля в полицию обратился администратор бутика одного из торговых центров Засвияжского района. По словам сотрудника магазина, неизвестный украл одежду.

Сотрудники органов внутренних дел пересмотрели записи с камер видеонаблюдения и заметили, что около 17:30 в магазин зашел неизвестный мужчина, взял несколько вещей на сумму более двух тысяч рублей и пошел в примерочную. Там он сложил вещи в рюкзак и вышел из бутика.

Вскоре злоумышленника нашли. Им оказался 20-летний студент. Парень сознался в краже и теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

– По данному факту отделом дознания ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД.

Нет комментариев
Обсудить