Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

24 часа. В Ульяновске прошёл 7-ой суточный забег, приуроченный ко Дню Победы

В марафоне «Добежим до Победы» приняли участие 30 человек.

Влада Балдуева
Влада Балдуева

4-5 мая на биатлонной базе УлГУ Спорткомплекса «Заря» состоялся 7-ой суточный забег «Добежим до Победы». В этом году он был посвящён 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники преодолевали километр за километром в течение 24 часов. В это время они могли бежать, идти, останавливаться для восстановления сил или отдыха, на ночь спортсменам предоставляли спальные комнаты.

Этот марафон оказался настоящим испытанием для атлетов, проверкой их волевых и физических возможностей. Именно поэтому к участию в мероприятии допускались только те спортсмены, которые прошли  медицинское освидетельствование, и предоставили соответствующие справки. Рядом со спорткомплексом дежурила бригада скорой помощи.

Забег начался 4 мая в 12.15. В этом году в марафоне участвовало порядка 30 человек – люди разного возраста и профессий.  Как правило, забег собирает больше людей, но в этом году он проходил в рабочий день и не все желающие смогли выйти на дистанцию.   

В первые часы марафона почти все участники бежали, а вот ближе к вечеру многие перешли на шаг или скандинавскую ходьбу. Были и те, кто присоединился к забегу позже, после окончания рабочего дня.

Влада Балдуева

Участница марафона "Добежим до Победы", журналист mosaica.ru

Я давно мечтала принять участие в забеге и в этом году мы с мамой решили бежать. Взяли с собой за компанию и мою младшую сестру Лену, которая в свои 9 лет стала самым юным участником марафона. Если вы думаете, что просто идти - это легко, то вы сильно заблуждаетесь. Первоначально я планировала преодолеть 100км, но после первой 30-ки, мышцы стали окисляться, а суставы - болеть, кроме того стёртые в кровь мозоли на ногах давали о себе знать… Первые свои 20км. я бежала, а остальные 51 - уже шла.

Во время забега я отдыхала, пила, ела, немного спала, но, не смотря на перерывы, было очень тяжело. Все свои километры мы накручивали по кругу в 1км, что оказалось своеобразной пыткой. Время от времени хотелось бросить всё и уехать домой, но поддержка родных и близких возвращала меня на дистанцию. Больше всего меня поразили другие участники: их общительность, открытость и доброжелательность. За эти 24 часа я познакомилась с замечательными людьми! Мы много разговаривали на самые разные темы.

Суточный забег - это испытание характера, силы воли и проверка своих возможностей. Это были очень тяжелые 24 часа!

Забег завершился 5 мая в 12.15, спустя ровно 24 часа, после его начала. Награждение участников проходило в 6-ти возрастных группах, где победителями стали: Влада Балдуева и Павел Лукашевич (18-29 лет), Олеся Колотик-Каменева (30-39 лет), Балдуева Ирина и Алексей Самохвалов (40-49 лет), Валентина Мишутина и Кащеев Олег (50-59 лет), Барышева Любовь и Цветков Александр (60-69 лет). Самым юным участником стала Елена Балдуева, прошедшая в свои 9 лет 50 км. Абсолютным победителем у мужчин стал Цветков Александр, преодолевший за 24 часа 125 км, а у женщин – Валентина Мишутина с дистанцией в 101 км.


Многие участники забега, планируют вернуться на дистанцию в следующем году, для того что бы вновь испытать себя на прочность и побить свои рекорды! 




Нет комментариев
Обсудить