Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

70 ульяновских студентов отправятся в Ставрополь на «Российскую студенческую весну – 2018»

Команда участников возьмет с собой флаг региона.

mosaica.ru
mosaica.ru

Студенты из Ульяновской области поборются за победу в конкурсе «Российская студенческая весна - 2018». XXVI Всероссийский фестиваль состоится в Ставрополе с 15 по 20 мая. С собой участники возьмут флаг региона.

«В нашем регионе всегда очень талантливая, креативная молодежь. Больше 20 лет наш регион является активным участником фестиваля «Студенческая весна», при этом дважды Ульяновская область становилась площадкой проведения всероссийского этапа», - рассказал председатель правительства региона Александр Смекалин.

В региональную сборную войдет 70 человек из тех, кто стал победителем и призером фестиваля «Ульяновская студенческая весна - 2018». Отправка участников на фестиваль состоится 14 мая в 11:00 в фойе главного корпуса педагогического университета.

Для справки: «Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1993 года и включает в себя 80 региональных, восемь окружных, десять всероссийских и два международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует более 1 500 000 студентов, представляющих около 1000 университетов и колледжей со всех уголков страны.

Нет комментариев
Обсудить