Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: обыски в ульяновском Минздраве, зарплата продавцов и многодетные активисты

Наиболее актуальные новости за 29 июня - в нашем материале.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

Чиновников проверяют. В Ульяновске могут приостановить членство Рашида Абдуллова и Игоря Тихонова в «Единой России». По информации исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» решение о приостановке членства Рашида Абдуллова и Игоря Тихонова будет принято на политсовете 30 июня. Как подчеркнул председатель ЗСО Анатолий Бакаев, ни должность, ни были заслуги не должны быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти. До этого прошла информация, что министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов попал в реанимацию после обысков

«Кто вас просил рожать?». Многодетные семьи из Димитровграда выступили в программе «Пусть говорят». Активисты из Ульяновской области смогли привлечь внимание к своей проблеме. Программа, вышедшая в эфир Первого канала 27 июня, уже имеет большой резонанс. В студии обсудили жилищные условия многодетных и возможность получения земельных участков. 

Бесплатная еда и смены по 15 часов. Профессия "продавец" – одна из самых энергозатратных и сложных. Ульяновские продавцы рассказали, насколько тяжел труд у сотрудников продовольственных сетей и сколько им платят, читайте в материале mosaica.ru.

«В Праге можно оставить машину в неположенном месте». Отъезд в Прагу стал для Юли Мешковой подарком от родителей. Девушка окончила ульяновский гуманитарный лицей (сейчас лингвистическая гимназия), а сразу после выпускного оказалась в старинном городе, в самом центре Европы. С тех пор прошло 14 лет, Юлия живет в столице Чехии уже 14 лет и ни разу не пожалела о переезде.

Тепловой удар. Сотрудники МЧС предупреждают о повышении температуры воздуха. ​​​​​​​По информации пресс-службы МЧС Ульяновской области, днем 30 июня в регионе ожидается до +35 градусов Цельсия. Поскольку жаркая и сухая погода может быть опасна для пожилых граждан и людей, страдающих хроническими заболеваниями, спасатели рекомендуют принимать меры предосторожности от перегрева и солнечных ожогов. 

Нет комментариев
Обсудить