Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским семьям, живущим в аварийном доме на улице Хваткова, предложили перебраться в Алтайский край

Доброе дело решил сделать мужчина, который сам не так давно был в подобной ситуации.

из личного архива жильцов дома№13 по улице Хваткова
из личного архива жильцов дома№13 по улице Хваткова

О разрушающемся доме на улице Хваткова, 13 мы писали не так давно. Восемь семей живут будто в глуши – без тепла и удобств в собственных квартирах. Каждый день они боятся, что однажды на них рухнет хлипкий потолок, расшатанный вибрациями, исходящими от близлежащей железной дороги.  

В настоящее время, со слов одной из жительниц дома, прокуратура Ульяновской области взяла дело на контроль. Однако местная власть попросила ульяновцев не питать надежд на скорое переселение. Это произойдет не раньше 2023 года, ведь сама процедура не из дешевых – 15 млн рублей.

Тем временем в редакцию mosaica.ru обратился мужчина из Алтайского края, который, как никто другой, знает о жилищных трудностях.

– Когда у нас было наводнение, я сам оказался в сложной ситуации, поэтому, когда прочитал вашу статью, захотелось помочь хоть кому-то, хоть нескольким семьям. Я посмотрел на фотографии и ужаснулся – как в таких условиях живут дети, инвалиды?! Сам я живу сейчас с маленьким сыном в поселке Алтайского края, в уютной квартире, где места хватит нескольким людям. Я знаю, насколько могут затянуться все эти бюрократические проволочки, и на это время предлагаю  пожить в нормальных условиях, – говорит житель Алтайского края.

Получив такое предложение, жители дома №13 по улице Хваткова немного растерялись.

МАРИЯ ЕФАРОВА

Жительница дома № 13 по ул. Хваткова

– Это так далеко, навряд ли кто-то согласится. Но огромное спасибо! Как говорится, мир не без добрых людей. Удивительно, что даже в далеком Алтайском крае не остались равнодушными к нашей беде.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить