Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске вручили награды X бизнес-форума «Деловой климат в России»

Мероприятие направлено на формирование благоприятной бизнес-среды в регионе.

В номинациях конкурса «Инвестор года» участвуют организации, реализующие проекты с объёмом инвестиций в основной капитал не менее 10 млн рублей. Важны и сферы бизнеса  - обрабатывающие производства, сельское хозяйство и строительство коммерческой недвижимости.

В номинации «Стратегический инвестор Ульяновской области в сфере промышленности» победило ООО «Силикат+». Эта победа поможет создать производство газосиликатных изделий автоклавного твердения в поселке Новоспасское с общим объёмом инвестиций более 1 миллиарда рублей.  «Стратегическим инвестором Ульяновской области в сфере сельского хозяйства» стал  кооператив «КАЛИТА АГРОТЕХ». Его проект - строительство завода по производству овсяной крупы и хлопьев «Геркулес» в рабочем поселке Павловка.

В номинации «Стратегический партнёр Ульяновской области в сфере промышленности» получила компания «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ». . Благодаря созданию в регионе завода более 600 человек смогли найти рабочие места. Лучшим «Муниципальным образованием с благоприятным инвестиционным климатом» был признан Мелекесский район, диплом присудили за активное участие в мероприятиях по инвестиционной тематике.

- При оценке заявок мы обращаем внимание на объём инвестиций, сумму уплачиваемых налогов, количество создаваемых рабочих мест, а также на благотворительную и иную деятельность социального характера. Проведение подобного конкурса позволяет отметить инвестиционные проекты, которые способствуют социально-экономическому развитию той или иной территории региона, - заявил министр развития конкуренции и экономики Ульяновской области Рустем Давлятшин.

Нет комментариев
Обсудить