Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: ульяновские чиновники без машин, скандал в детском футбольном клубе и двухэтажные поезда

О том, что интересного произошло в Ульяновске 10 декабря, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Чиновники без служебных машин? 10 декабря глава региона выступил с инициативой лишить областных чиновников служебного автотранспорта на неделю. По мнению губернатора, нужно, чтобы представители власти прошлись пешком, оценили работу общественного транспорта, качество очистки дорог и тротуаров.

Погибла пенсионерка. Утром 9 декабря загорелась квартира в одном из домов на улице Краснопролетарской. Прибывшие пожарные быстро справились с огнем. Увы, погибла хозяйка – 68-летняя пенсионерка. По информации пресс-службы СУ СКР по Ульяновской области, погибшая стояла на учёте в психиатрической больнице.

Всё для детей? Владелец ульяновского «Университета футбола» ругается с родителями и отыгрывается на детях. Создатель мема «вагон здоровья» Игорь Иванов угодил в скандал с нарушением прав ребёнка. Подробности - в нашем материале. 

Двухэтажные поезда. В Ульяновске, наряду с Петрозаводском, Мурманском, Новороссийском, Чебоксарами, планируется пустить пассажирские поезда с двухэтажными вагонами. Точные сроки пока не оговариваются, руководству Федеральной пассажирской компании предстоит оценить уровень подготовки железнодорожной структуры в регионе.

Ульяновск - Хельсинки. Отдавать ли пустующие здания на откуп горожанам или действовать по-российски – то есть с согласия местных властей? Как заводить новые контакты и привлекать иностранцев в Ульяновск? И, наконец, интересен ли наш город с точки зрения развития креативных пространств? Чтобы ответить на эти вопросы, модератор Центра прикладной урбанистики и заместитель руководителя фонда «Ульяновск – культурная столица» Дмитрий Шацков поехал в столицу Финляндии.

Нет комментариев
Обсудить