Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Совете Федерации РФ проходят дни Ульяновской области

С 11 по 13 февраля первые лица региона презентуют экономический потенциал и предложения по совершенствованию законодательства.

ulgov.ru
ulgov.ru

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, на проходящих в Совете Федерации в Москве днях региона организованы презентации ведущих предприятий, проекты по развитию перспективных отраслей экономики, повышения уровня жизни населения. Кроме того, губернатор Сергей Морозов представил федеральным экспертам предложения по совершенствованию налогового и бюджетного законодательства. Так, глава региона выступил с инициативой переноса предельного срока уплаты имущественных налогов - транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц - с 1 декабря на 1 октября. «Это позволит повысить финансовую устойчивость бюджетов муниципальных образований и территориального дорожного фонда», - подчеркнул Сергей Морозов.

Также рассматривались вопросы стоимости предоставления или продления срока лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в зависимости от количества торговых точек.

В целом предложения правительства Ульяновской области получили одобрение федеральных экспертов.

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить