Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: загрязнение воздуха, опасное ДТП и ученик, "заминировавший" школу

О том, что интересного произошло в Ульяновской области 11 марта, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

«Заминировал» школу? В Димитровграде мировой суд взыскал сумму нанесенного ущерба от ложного сообщения о взрывном устройстве в школе с родителей телефонного террориста. Инцидент произошел в декабре 2018 года. С родителей ученика мировым судом была взыскана сумма нанесенного ущерба, она составила 10 тысяч рублей.

Вспышка кори. В Николаевском районе Ульяновской области зафиксирована вспышка кори, диагноз подтвержден у 11-ти человек. «Вакцины в местных больницах хватает», - сообщил министра здравоохранения региона Сергей Панченко. Медики сообщают также, что первые случаи заболевания зафиксированы 5 марта, заразу привезли из Москвы местные вахтовики.

Загрязнение воздуха. В ходе очередного рейда выяснилось, что два индивидуальных предпринимателя, осуществлявшие свою деятельность на проспекте Академика Филатова и Антонова, не использовали пылегазоочистное оборудование для защиты атмосферного воздуха от вредных выбросов. На нарушителей составлены административные протоколы

Сносить особняк? Прокуратура Ульяновского района требует снести дом Александра Майера-младшего. Особняк, гараж и домик для охраны были незаконно, по мнению прокуроров, построены на территории Ульяновского лесничества. Помимо представителя одной из самых влиятельных семей в Ульяновской области, иск был подан и к региональному Министерству природы и цикличной экономики, которое возглавляет Дмитрий Федоров.

ДТП и пробка. В Ульяновске легковушка влетела в ограждение: образовалась пробка. 11 марта около полудня на Московском шоссе близ торгового центра легковой автомобиль Toyota Camry врезался в ограждение и перекрыл половину проезжей части. 

Нет комментариев
Обсудить