Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ограде ульяновского сквера сохранится символика СССР

Второй этап реконструкции ожидает сквер Строителей, расположенный на границе Ленинского и Железнодорожного районов города Ульяновска.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в сквере обновят 800 метров имеющейся чугунной ограды и произведут монтаж 280 метров новых стальных секций. Отмечается, что внешний вид ограды будет сохранен, включая символы СССР, украшающие секции.

Кроме того, планируется обновить пешеходные дорожки от центрального тротуара к улице III Интернационала. Со стороны улицы 12 сентября обещают смонтировать входную группу с подсветкой, которая будет освещать парк в вечернее время.

Уже заказано оборудование для трёх площадок парка. Одна из них станет баскетбольной, на другой – установят спортивные тренажёры и воркаут-площадку, третья – предназначена для детей и подростков. Причём, детское игровое оборудование будет напоминать посетителям о названии сквера – его выполнят в стиле различной строительной техники, - прокомментировал ведущий инженер МБУ «Стройзаказчик» Алексей Шемаров.

Нет комментариев
Обсудить