Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским школьникам окажут материальную поддержку

В Ульяновске полным ходом продолжается благотворительный проект "Помоги собраться в школу".

В Ульяновске продолжается ставший традиционным проект «Помоги собраться в школу». Ульяновская администрация сообщает, что помощь будет оказана 8201 ребенку на общую сумму порядка 16 млн рублей. Денежные средства будут выделены из городского бюджета и ульяновскими благотворителями.

Панчин Сергей Сергеевич

Глава города Ульяновска

Благотворительный проект «Помоги собраться в школу» реализуется по инициативе главы региона Сергея Морозова с 2005 года. В его рамках помощь получают дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. Внося благотворительный вклад, мы дарим радость детям, которые так нуждаются в дополнительной поддержке. Мы делаем всё для того, чтобы дети действительно чувствовали себя максимально комфортно, получали качественное образование. В Ульяновске создаются необходимые условия для обеспечения интересов семьи, материнства и детства. Мы строим новые детские сады и школы, физкультурно-оздоровительные комплексы. Заботу о настоящем и будущем юных ульяновцев является нашей приоритетной социальной задачей.

Из бюджета единовременную выплату в размере 2 тысяч рублей получат учащиеся из малоимущих неполных семей и семей, в которых один из родителей является инвалидом. На сегодняшний день помощь получили 855 школьников. Ученики 11 классов получат единовременные выплаты в размере 3 тысяч рублей. Материальную помощь уже оказали 115 выпускникам.

Нет комментариев
Обсудить