Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В третий раз выборы мэра Димитровграда сорваны «благодаря» областным чиновникам

Как и ожидалось, на заседание конкурсной комиссии по выдвижению кандидатов на должность димитровградского градоначальника не явились четыре представителя областного правительства. Выдвижение кандидатов, подавших документы на участие в выборах, не состоялось.

Заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города должно было состояться 2 июля в 14 часов в Димитровграде. Однако попытка провести эту процедуру провалилась в третий раз из-за неявки четырех представителей облправительства.

За 4 часа до назначенного времени заседания главе конкурсной комиссии Габдулхаку Мурзаханову пришло письмо от председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина. Председатель правительства заявил, что Гордума Димитровграда при назначении даты очередного заседания «не учла обстоятельств» возможности прибытия всех членов комиссии. Правительство же со своей стороны гарантий участия всех членов комиссии дать не может. Представители не пришли, заседание не состоялось.

Не давая выбрать мэра и сформировать администрацию города, областная власть заявляет о неспособности выбранных думцев – членов КПРФ руководить городом. Губернатор заявляет о намерении ввести внешнее финансовое управление Димитровградом, стараясь заручиться в этом поддержкой федерального правительства.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить