Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дождь завершился вовремя. Утром ульяновцы добирались на работу вплавь

Несмотря на усилия, которые приложили дорожные службы, Ульяновск вновь затопило.

Инцидент Ульяновск
Инцидент Ульяновск

Сегодняшний день начался для жителей города Ульяновска с ливня. Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, дорожные службы сразу приступили к объезду участков областного центра, которые подвержены затоплениям во время обильных дождей.

Владимир Чумуркин

Директор МБУ «Дорремстрой»

К работе немедленно приступили шесть бригад ливнёвщиков, в том числе три – с каналопромывочной машиной и илососом в каждой. Все дождеприёмные колодцы были прочищены, как на перекрёстке улиц Кирова и Карсунской, где из-за попавшего в решётку полиэтиленового пакета образовалась большая лужа. После того, как пакет убрали, вода ушла в течение 20 минут.

Однако это совершенно не спасло ситуацию. Большинство улиц областного центра вновь затопило. Утром ульяновцам пришлось не только добираться на работу под дождем, но стараться не утонуть. В социальных сетях появилось огромное количество жалоб на состояние ульяновских дорог.

К счастью, из-за завершившегося утром дождя, в Ульяновске не повторилась картина, которую жители наблюдали в минувший понедельник.

Много жалоб поступило от жителей Ближнего Засвияжья, куда совсем недавно с проверкой наведался глава региона. 

Кстати, в ближайшие выходные в Ульяновске вновь ожидается дождливая погода. 

Нет комментариев
Обсудить