Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Женщина из Ульяновска знала о мошенниках, но все равно не смогла им отказать

Женщина назвала звонившему мужчине реквизиты банковской карты и лишилась 138 тысяч рублей.

vk.com
vk.com

В среду, 7 августа, в полицию обратилась 65-летняя жительница Засвияжского района города Ульяновска, которая стала жертвой мошенников. На ее мобильный телефон поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился сотрудником одного из банков. Он убедил женщину, что с ее карты мошенники пытаются списать денежные средства.

Чтобы не потерять сбережения она предоставила звонившему всю необходимую информацию по реквизитам своей карты. Спустя некоторое время с ее счета списались все имеющиеся средства в размере 138 тысяч рублей.

Женщина рассказала полицейским, что знала о различных способах, которыми действуют мошенники. Но потерпевшая плохо разбирается в современных цифровых технологиях, поэтому доверилась звонившему мужчине. 

Об аналогичном преступлении сообщил житель Ленинского района города Ульяновска. Мошенники похитили с его карты 57 тысяч рублей.

Сотрудники МВД напоминают жителям региона, что при общении с незнакомыми людьми нельзя разглашать реквизиты банковских карт. Мошенникам, чтобы получить доступ к денежным средствам жертвы, нужны Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон.

Нет комментариев
Обсудить