Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: могильные кресты на помойке, монетка в пищеводе и ранняя зима в Ульяновской области

О главных событиях, произошедших в понедельник, 23 сентября, в Ульяновской области, читайте в нашем материале.

Алексей Юхтанов
Алексей Юхтанов

Утренняя трагедия. Под Ульяновском столкнулись «Ока» и «УАЗ Хантер». Скончался 82-летний водитель. В результате аварии водитель «Оки» получил серьезные травмы. Пенсионер скончался на месте происшествия. 80-летняя женщина-пассажир этого же автомобиля сильно пострадала.

Ничего святого. В Ульяновской области на свалку выбросили документы из архива и могильные кресты. Еще две свалки заметили активисты в селе Старые Алгаши. Среди прочих отходов сюда утилизировали кости животных, папки с архивными документами, кресты с кладбища и многое другое.

Детская любознательность. Четырехлетний ульяновец напугал родителей, проглотив монету.  На третий день монета вышла из организма естественным путем. Сейчас малыш чувствует себя лучше.

В регионе зима наступит рано. Некоторые районы Ульяновской области запорошило первым снегом. За последние дни в социальных сетях появилось несколько сообщений от жителей региона о том, что в нескольких районах прошел первый снегопад. Согласно старой народной поговорке, снег окончательно должен лечь через 40 дней после первого снегопада.

Столичные гости. Писатель Сергей Шаргунов: «В литературе нет поколений и возрастов. Мы все из «Юности». Писатель Сергей Шаргунов, несмотря на совершенную свою юность и вечный задор в глазах, - уже человек средних лет. В следующем году ему исполнится 40. В литературе он давно - стартовал в начале 2000-х провокационной повестью «Малыш наказан», где предельно откровенно рассказал о себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить