Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: "хулиган" расстрелял чужой автомобиль, чем кормят школьников и "нано-технологии" в Ульяновске

О главных событиях понедельника, 30 сентября, произошедших в Ульяновской области, читайте в нашем материале.

mosaica.ru
mosaica.ru

Прокуратура против Бычкова. Бывший главный дорожник Ульяновска может пойти под суд. Несмотря на это руководство управления дорожного хозяйства и транспорта городской администрации отказалось заключить контракт. Инцидент произошел 20 марта текущего года, когда должность начальника структуры занимал ныне уволенный Игорь Бычков. Он занимал этот пост с 2014 года до последних дней августа 2019 года.

Гангстеры по-ульяновски. В Ульяновской области мужчина захотел «похулиганить» и расстрелял из автомата автомобиль. Прибывшие сотрудники полиции задержали 34-летнего жителя соседнего региона. Нетрезвого мужчину обыскали. При досмотре у него изъяли охолощенный автомат ВПО 925.

Полная антисанитария. В Ульяновской области школьников поили компотом из заплесневелых сухофруктов и кормили из грязной посуды. В пищеблоках детского сада «Солнышко» и средней школы № 1 готовили компоты с заплесневелыми сухофруктами. В Старомайнской средней школе №1 на моечной не работал водонагреватель, соответственно посуду мыли холодной водой. Тарелки, из которых едят дети, имели сколы, а эмалированная посуда была серьезно деформирована.

Мода, культура и не только. Креативно, познавательно, эмоционально. В Ульяновске прошел Международный культурный форум. Одним из наиболее ярких событий прошедшего форума стала музыкальная конференция Regional Music Community, которая проходила во второй раз. В этом году на нее приехало еще больше интересных спикеров и прозвучало больше докладов на самые разные околомузыкальные темы.

И так сойдет. Жители Ульяновска высмеяли установку дорожного знака в городе. Новый знак не стали вкапывать в землю, а попросту прикрутили проволокой к фонарному столбу.  В комментариях ульяновцы посмеялись над "инновацией" и предложили укрепить конструкцию скотчем или изолентой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить