Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: угрозы Морозова, фальшивые автомобильные номера и ульяновская деревня с веселым названием

О самых громких событиях вторника, 8 октября, произошедших в Ульяновской области, читайте в нашем материале.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Внутренние распри. Сергей Морозов пригрозил нескольким чиновникам из Ульяновской области увольнением за халатное отношение. На прошедшем аппаратном совещании губернатор обсудил с подчиненными, как они реагируют на обращения жителей региона, которые публикуются в социальных сетях. По словам Морозова, не все главы муниципалитетов и министры внимательны к проблемам жителей в соцсетях.

День рождения - грустный праздник. Юбилей в компании родственников закончился для именинника из Ульяновской области ножевым ранением от пасынка. Когда все гости ушли, между мужчиной и его пасынком возник серьезный конфликт. Нападавший схватил со стола кухонный нож и ударил отчима.

Страх и ненависть в Ульяновске. Два брата из Ульяновска решили организовать наркобизнес и незаконно зарабатывали в течение пяти лет. Во время задержания один из братьев несколько раз выстрелил в сотрудника спецназа полиции из травматического оружия. Мужчина стрелял в спину и голову полицейского.  Как выяснилось позже, у них был сообщник, который помогал в культивировании наркотических растений.

Как быть, если твой номер - не твой? Автомобили-двойники и фальшивые номера. Ульяновские нарушители подставляют невиновных. Водители из разных регионов все чаще становятся жертвами «двойников». Некоторые особо хитрые владельцы авто предпочитают ездить с поддельными госномерами. В этих случаях извещения о штрафах за превышение скорости и иные нарушения получают совершенно посторонние люди.

Налейка, Ишаки и Чай-Поселок. Над деревней из Ульяновской области посмеялась вся Россия. Голосование, в котором интернет-пользователи выберут населенный пункт с самым смешным названием, продлится до 12 октября. После этого лидер из десятки попадет в финальный этап. В финал уже вышли село Мухоудеровка (Белгородская область), село Хохотуй (Забайкальский край), село Свиногорье (республика Татарстан), деревня Бухалово (Ярославская область) и село Палево (Сахалинская область). В качестве приза населенный пункт получит от сайта памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить