Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: покушение на убийство соседки, отстрел бродячих животных и первый снегопад

О главных событиях, произошедших в Ульяновской области в четверг, 31 октября, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Невзлюбил пенсионерку. Жителя Ульяновской области подозревают в покушении на убийство. Как выяснилось, 28 октября он поджег сарай пожилой женщины, мотивировав это тем, что давно испытывал к ней неприязнь. Пожар потушили, но мужчина вернулся за якобы оставленной канистрой, а когда встретил саму хозяйку, ударил ее ножом в шею. 

Избежать правосудия не удалось. Виновник ДТП с пострадавшим велосипедистом попытался скрыться от правосудия и попался ульяновским полицейским. После аварии водитель “Грант” покинул место ДТП, но спустя некоторое время личность виновника была установлена полицейскими.  В результате происшествия пострадал велосипедист. Мужчину с травмами различной степени тяжести доставили в больницу, где ему назначили лечение.

Отопительный сезон. Ульяновцам готовы прибавить отопление в квартирах и суммы в платежках. Градоначальник поручил руководителям предприятий теплоэнергетики  держать на контроле подъём параметров подачи тепла в дома из-за близящегося похолодания.  По сообщениям от 30 октября, температура сетевой воды на выводах ТЭЦ составляет 71 градус, а в котельных городских предприятий – от 50 до 69 градусов.

Бессердечное законодательство. Жителям ульяновской области могут разрешить отстреливать  беспородных собак, кошек и ворон. Как подчеркнул глава регионального Министерства природы и цикличной экономики Дмитрий Федоров, эти виды животных и птиц очень широко распространены и при этом  опасны для человека (в том числе и как разносчики инфекций). Предполагается, что их отстрел будет разрешен только в местах, где они обитают в большом количестве и только  в пределах охотхозяйств.

Подарок природы на Хэллоуин. Ульяновцы неравнодушны к первому снегопаду. Соцсети заполонили фотографии зимних пейзажей. Сегодня в Ульяновске прошел первый снегопад. Жители активно делятся своими "снежными" фотографиями с пользователями социальных сетей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить