Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский суд отправил в колонию четверых должностных лиц, которые за два года незаконно заработали 22 млн.

В законную силу вступил приговор в отношении группы должностных лиц Ульяновской области, которых обвинили в  мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере.

vk.com
vk.com

Расследованием уголовного дела занимались прокуратура региона и управление ФСБ Ульяновской области. 

Выяснилось, что 38-летний заместитель начальника Ульяновского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии региона, Дамир Т. подделывал распоряжения руководителя органа местного самоуправления о якобы выделении подконтрольным ему лицам муниципальных земельных участков. 

Затем фальшивые документы передавались 33-летнему риэлтору Ренату Я., который в свою очередь направлял бумаги в соответствующие органы для изготовления кадастровых паспортов и незаконной регистрации права собственности.

Кроме того, в афере принимали участие 32-летний инженер по землеустройству отдела геодезии и землеустройства и 33-летний ведущий специалист-эксперт отдела регистрации прав на земельные участки регионального Управления Росреестра. 

После всех этих манипуляций, недвижимость продавали. Вырученные деньги члены преступной группы тратили по собственному усмотрению.

Мужчины занимались незаконной деятельностью с августа 2013 по июль 2015 года. За это время бюджетам региона и областного центра был причинен ущерб в размере более 22 млн. рублей.

Четверых членов преступной группы признали виновными в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере (чч. 2-4 ст. 159 УК РФ). Мужчины получили сроки от 4 до 10 лет в колонии общего режима. Кроме того, каждый из них заплатит штраф в размере от 300 тысяч до 1млн. рублей. 

С осужденных взыщут причиненный их незаконными действиями материальный ущерб.

Нет комментариев
Обсудить