Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: подростки избили пенсионера, "подработка" для несовершеннолетних студенток и налог на имущество

О самых громких событиях, которые произошли в Ульяновской области в четверг, 14 ноября, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Куда смотрят родители? Два юных ульяновца 15 и 18 лет избили и ограбили пенсионера. Сотрудники полиции выяснили, что 11 ноября потерпевший находился около  одного из домов на улице Димитрова. Там к нему подошли двое молодых людей, которые без причины напали на потерпевшего и принялись его избивать. Спустя некоторое время парни забрали сотовый телефон стоимостью 1 тысяча рублей и ушли. 

Сомнительное предложение и "легкие" деньги. В социальных сетях на юных жительниц Ульяновской области “объявил охоту” 33-летний мужчина. По словам автора поста, 33-летний мужчина предложил несовершеннолетней студентке “подработку”. Незнакомец якобы создал свой интернет-магазин и попросил девушку зайти в общественный туалет и сделать фото ног в чулках. 

Объявили карантин. За несколько недель в Ульяновске 44 ребенка заболели пневмонией, еще двое - корью. По словам Сергея Панченко,  в Ульяновскую детскую городскую клиническую больницу было госпитализировано 22 человека, в Областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева – 2 пациента, в Областную детскую инфекционную больницу – 16 школьников. Еще 4 ребенка получают лечение на дому. 

Есть шанс. Двухлетний Саша из Ульяновска сможет победить страшный недуг: на его лечение перечислили более 1 млн рублей. Как нам пояснили в министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, семья очень быстро собрала все необходимые документы, 1024000 рублей были перечислены уже на прошлой неделе на расчетный счет. Оперативность ситуации зависела от совместных действий родителей мальчика и сотрудников соцзащиты.

Не повысить, а снизить. Смогут ли в Ульяновской области изменить ставку налога на имущество. Ульяновские экономисты выразили сомнения в эффективности такой меры. Возможно, понижение налоговой ставки негативно скажется на экономике области, которая и так переживает не лучшие времена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить