Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Холодная месть» в Ульяновске. В городе приступили к работе над новым кинопроектом

Снять полнометражный фильм решили обычные ульяновцы. Корреспондент mosaica.ru пообщался с создателем творческого объединения Movies Team73, главным сценаристом и продюсером фильма Сергеем Рогожиным.

vk.com/
vk.com/

28-летний ульяновец в 2013 году закончил УлГТУ, по специальности инженер-технолог автомобилестроения. После учёбы ушёл в армию. Вернувшись, устроился на Ульяновский Механический завод, на котором трудится и по сей день.

Сергей Рогожин

создатель творческого объединения Movies Team73, главный  сценарист и продюсер фильма

- Любовь к кино у меня проснулась давно, всегда было интересно попробовать себя в роли актёра, побывать на съёмочной площадке. И эта мечта осуществилась, когда к нам в город приехала съёмочная группа телеканала НТВ. Снимали телевизионный сериал «Пять минут тишины. Новые горизонты». Отдельное спасибо хочу сказать продюсеру, из ПЦ «Совершенство» Ольге Макаровой, за возможность побывать на съёмочной площадке.

К работе над собственным фильмом молодого человека сподвигли съемки популярного сериала телеканала НТВ, которые проходили в этом году в нашем городе.

Сергей Рогожин

Создатель творческого объединения Movies Team73, главный  сценарист и продюсер фильма

- На съёмках сериала «Пять минут тишины. Новые горизонты», я познакомился с очень интересными творческими людьми. Однажды вечером мы сидели в компании, и общались на тему того, как прошёл наш съёмочный день, ну и я в шутку сказал, что было бы не плохо снять что-то своё. Проходит буквально пара дней и в наш общий чат Дарья Терентьева и Мария Образцова, скидывают набросок шуточного сценария. Прочитав эту шутку, мы все посмеялись и благополучно об этом забыли. Спустя некоторое время я вспомнил про этот сюжет. Взяв идею Дарьи и Марии за основу я решил написать свой сценарий, серьёзно и основательно подойдя к этой задаче. От первоначального варианта осталось только место действия. Прописав пару начальных сцен, я поделился ими в нашем общем чате и все друзья сразу заинтересовались проектом. Мы встретились, я в общих чертах описал сценарий нашей команде и ребята единогласно пришли к решению, что нужно снимать. Сейчас мы называем себя «Творческое объеденение Movies Team73», 

События фильма развиваются в недавно открывшемся отеле, работающем меньше месяца. Главная героиня администратор Мария, встречается со своим боссом. Пара скрывает свои отношения.

Однажды в отеле происходит убийство по неосторожности, что создает множество проблем владельцу гостиницы, спутав ему все карты. На плечи мужчины падает не только эта проблема, но и "скелеты" из прошлого. На место преступления пребывают оперативники из убойного отдела. С этого момента история начинает набирать обороты…

Сергей Рогожин

Создатель творческого объединения Movies Team73, главный  сценарист и продюсер фильма

- Поверьте, нам есть чем удивить зрителя. Данный фильм не является фантастикой и в нем нет ничего сверхъестественного. Он рассказывает о жизни обычных людей, попавших в крайне необычную ситуацию.

На роль главных героев актёры уже подобраны. Все они, так или иначе, имели опыт работы на съёмочной площадке. Один из главных героев Максим Никанов, он принимал участие в съемках картин: «Игрушка», «Правда», «Пять минут тишины. Новые горизонты» и фильма «Должник», который снимала Ульяновская кинокомпания «Ё-ФИЛЬМ».

Съемки фильма будут проходить в Ульяновске. В картине будет несколько локаций. Подробности создатели «Холодной мести» пока не раскрывают.

Сергей Рогожин

Создатель творческого объединения Movies Team73, главный  сценарист и продюсер фильма

- Бюджет фильма пока неизвестен. Так как работа над сценарием пока не закончена. Он написан на 50% и уже очевидно, что фильм будет полнометражным. Снимаем на свои средства.

В данный момент работа над картиной уже «кипит». Пишется сценарий, параллельно идут переговоры с ульяновской киностудией, с постановщиками экшн-сцен, со специалистами в некоторых отраслях. Так же проходят фотосессии для постеров и рекламной компании. Дата начала съёмок на данный момент пока не назначена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Нет комментариев
Обсудить