Меню
Закрыть

Безработный ульяновец обманул банк, чтобы купить телефон, но променял гаджет на выпивку

В полицию обратился представитель одного из ульяновских банков, который сообщил о факте мошенничества.

vk.com
vk.com

Как оказалось, в банк поступила заявка на получение кредита, мужчина указал все необходимые персональные данные и сумму ежемесячного заработка в размере 30 тысяч рублей. После одобрения кредита ульяновец получил в распоряжение 40 тысяч рублей.

Спустя некоторое время на счету клиента банка возникла задолженность и сотрудники позвонили работодателю неплательщика. Директор организации сообщил, что такой гражданин у них не работает и ранее никогда не работал. 

Сотрудникам уголовного розыска удалось найти должника. Им оказался ранее судимый 58-летний безработный ульяновец. В мошенничестве мужчина сознался и рассказал. что на полученные средства он купил телефон. Гаджет в дальнейшем он заложил в ломбард, а на вырученные средства купил алкогольную продукцию. 

Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: