Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: смерть ребенка, нелегальные фисташки и экономия на еде

О самых громких событиях, произошедших в Ульяновской области, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Огромная трагедия. Следственный комитет Ульяновска: по факту смерти 4-летнего ребенка возбудили уголовное дело. Как рассказывают соседи, семья благополучная. Родители погибшего мальчика не пьющие. В семье воспитывается еще один ребенок, который учится во 2 классе. Младший мальчик посещал детский сад на улице Ипподромной. Родители воспитанников детсада отмечают, что воспитатели всегда отзывались о семье только в положительном ключе.

Победил столб. В Ульяновске водитель пассажирского автобуса не поделил дорогу со столбом. 54-летний водитель автобуса марки «ГАЗ А65R33» не справился с управлением. Транспортное средство врезалось в столб. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два пассажира автобуса.

Фисташки-нелегалы. В Ульяновске уничтожили несколько килограмм запрещенных орехов. Продавец не смог предоставить проверяющим товаросопроводительные документы и документы, подтверждающие карантинное фитосанитарное состояние продукции. Вчера, 26 декабря, специалисты управления уничтожили почти3,5 килограмма запрещенных продуктов. Все процессы фиксировались с применением фото и видеосъемки.

Экономят на еде. Как ульяновцы тратят деньги перед новогодними праздниками. Ульяновцы заказывают детские игрушки в виде героев популярных мультфильмов, книги, лампы, бытовую технику. В прошлом году огромной популярностью пользовался чай в сувенирных упаковках, в этом году его почти не заказывают. Ценовая категория покупок не знает границ, так, например, один мужчина  приобрел своему ребенку кукольный дом за 30 тысяч рублей.

Новый год не за горами. Как в праздники будут работать ульяновские магазины, торговые центры, «Почта России» и «Сбербанк». Журналисты mosaica.ru выяснили, когда и куда жителям города идти за покупками 31 декабря и 1 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить