Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Его звали в Москву, Питер и Вильнюс, но он остался в Ульяновске. Владимир Кустарников отметил юбилей на сцене

В это трудно поверить, но ведущему актеру ульяновского драматического театра, заслуженному артисту РФ – 55 лет. По традиции свой юбилейный бенефис Владимир Кустарников устроил полтора месяца спустя.

vk.com/public173699245
vk.com/public173699245

Говорить о Владимире Петровиче можно бесконечно, его талант измеряется любовью зрителей и бессменными аншлагами на спектаклях на протяжении десятков лет. Если на афише спектакля есть фамилия Кустарников, то постановку ждет успех. Не стал исключением и бенефисный спектакль «Последний пылкий любовник», который юбиляр впервые отыграл в эту субботу.  Билеты на премьеру на 15 и 16 февраля разлетелись как горячие пирожки за пару часов. Не это ли признание зрителей и любовь поклонников?

55-й день рождения Владимир Кустарников отметил 24 декабря 2019 года, но в связи с плотной работой коллег над новогодними проектами и ёлками, как и в прошлые юбилеи, свой бенефис актер устроил позже. В субботу при полном зале зрителей в драмтеатре прошла премьера спектакля «Последний пылкий любовник» и бенефис артиста, где его поздравляли коллеги и благодарная публика. А в фойе театра для фото у «Куста» выстроилась настоящая очередь поклонников таланта актера.

Владимир Кустарников родился 23 декабря 1964 года в Волгоградской области. В детстве маленький Володя не был примерным мальчиком, мечтал быть поваром на корабле, но мама его отдала в драмкружок. Окончив школу, Владимир Кустарников поступил в Саратовское театральное училище, которое окончил в 1986 году. Ни для кого не секрет, что в театральном училище актер обучался на одном курсе с народным артистом РФ, лауреатом двух государственных премий РФ, художественным руководителем Государственного театра Наций Евгением Мироновым, которого даже опекал как старший товарищ.

- Он поступил в училище сразу после 8-го класса и оказался самым младшим среди нас. Худющий был, совсем подросток – розовощекий, со смешными усиками и неоформившимся голосом. Мы ему нежное прозвище дали - Мирончик. Опекали немного Женьку. Ему ж учиться было тяжело: кроме спецпредметов, где постигали азы актерского мастерства, еще школьную программу приходилось изучать, - вспоминал в интервью «Экспресс газеты» к юбилею Миронова Владимир Кустарников.



Сам актер не раз признавался, что его приглашали работать на театральные подмостки Москвы, Питера и Вильнюса, но каждый раз Владимир Петрович отказывал представителям известных трупп. Сначала он не мог бросить мастера Юрия Семёновича Копылова, а потом и сам Ульяновск и родной театр, в благодарных зрителей которого он влюблен до сих пор.

Владимир Кустарников, несмотря на свою популярность, живет довольно замкнутой жизнью, редко дает интервью. Он даже не пришел на пресс-конференцию, посвященную своему бенефису и премьере спектакля, сославшись на то, что он репетирует. Заслуженного артиста невозможно найти в социальных сетях. Как он говорил в интервью mosaica.ru пять лет назад, «Я из поколения шестидесятников. Я – кухонный. Люблю разговоры на кухне. И также мне интересно работать на сценической площадке в нашем театре».

В данный момент актер задействован в 15 спектаклях драматического театра:  «Двенадцатая ночь»,  «Завещание», «Правда – хорошо, а счастье лучше», «Коварство и любовь», «Божьи одуванчики», «Царь Федор Иоаннович», «Таланты и поклонники», «Лисистрата», «Безымянная звезда»,  «Капитанская дочка», «Вторая смерть Жанны Д'Арк»,  «Наш городок», «Если начать сначала...», «Много шума из ничего» и новый спектакль «Последний пылкий любовник».



фото:  vk.com/public173699245

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить