Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Новоульяновске появится ландшафтный парк «Прибрежный» с яблонями

В среду, 19 февраля, глава Ульяновской области обсудил реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитете.

По словам главы региона, в 2020 году на реновацию 12 дворов Новоульяновска и развитие парка «Прибрежный» будет выделено почти 9,7 млн. рублей. Из них 9,4 млн. рублей были выделены из федерального бюджета, остальные 290 тысяч – из регионального.

Новый парк на берегу Волги на улице Комсомольской обустроят для проведения городских праздников, конкурсов и фестивалей. Главным элементом должна стать естественная природа. Также в «Прибрежном» планируют обустроить урожайный парк-сад, высадив различные сорта яблонь.

Рядом с общественной территорией находятся два физкультурно-оздоровительных комплекса, стадион, профилакторий. Кроме того рассматривается возможность обустроить в дальнейшем кинотеатр под открытым небом и установить игровые площадки для детей.

Отмечают, что Новоульяновск рассчитывает на получение федерального гранта на развитие парка «Прибрежный» и участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в категории «малые города». В целом от Ульяновской области подано четыре заявки. Кроме Новоульяновска на грант претендуют Сурское, Карсун и Барыш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить