Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

56-летнего ульяновца арестовали, когда он вернулся на место преступления

Житель Ульяновска попытался несколько раз обокрасть один и тот же магазин.

vk.com
vk.com

На днях около 18 часов на пульт вневедомственной охраны Росгвардии Ульяновской области поступил сигнал «Тревога». Росгвардейцы отправились на место происшествия.

Как рассказал прибывшим сотрудникам Росгвардии администратор строительного гипермаркета, расположенного в Заволжском районе областного центра, первая кража была совершена 2 дня назад около полудня. Один из посетителей взял с прилавка термометр для воды и шаровые краны, а после покинул магазин, не оплатив товар. Сумма ущерба составила 3 тысячи рублей.

В тот день остановить воришку сотрудники магазина не сумели, однако момент совершения кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Спустя два дня "покупатель" вернулся в магазин. На этот раз мужчина выбрал несколько необходимых ему товаров сантехники и поспешил к выходу. К счастью, сотрудники магазина своевременно заметили знакомого посетителя и вызвали росгвардейцев, которые задержали подозреваемого. На этот раз сумма ущерба могла составить порядка 4 тысяч рублей.

Для дальнейших разбирательств 56-летнего безработного ульяновца доставили в отделение полиции. По фактам краж возбуждены уголовные дела. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить