Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Нуждающимся ученикам ульяновских школ будут выдавать компьютеры?

С таким предложением выступили представители общественной палаты и Института прогрессивного образования.

vk.com
vk.com

В распоряжении RT имеется копия письма, написанного пресдставителями общественной палаты в адрес министерства просвещения РФ. Авторы отметили, что в связи с распространением коронавируса COVID-19 ряд национальных систем общего школьного образования переходит на дистанционные формы обучения. Однако не у всех школьников есть техническая возможность продолжать осваивать школьную программу и готовиться к итоговым аттестациям в домашних условиях.

Как оказалось, не у всех учеников есть компьютер, а в ряде регионов встречаются проблемы с работой интернета. 

Представители общественной палаты и института прогрессивного образования выступили с инициативой обеспечить нуждающихся учеников необходимым цифровым оборудованием (роутерами и компьютерами-лэптопами). В письме подчеркивается, что получить технику школьники смогли бы по заявкам родителей или законных представителей на необходимый срок бесплатно. 

В первую очередь такую возможность предлагается предоставлять льготникам (многодетные семьи, где один компьютер на всех, а также малоимущие семьи. "В то же время речь идет о жителях отдаленных территорий, малых городов, где также могут наблюдаться перебои со связью», — пояснила в беседе с RT директор Института прогрессивного образования Анна Маркс.

Собеседница подчеркнула, что в среднем в российских школах на 100 учеников приходится около 15 компьютеров. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить