Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: новые назначения, проблемы новостроек на Ипподромной и ульяновский врач рассказал, как мыть руки

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Старые новые лица у власти. Юмакулов, Игонин, Леонтьев и Сычев. Гордума согласовала назначение глав районов Ульяновска. В рамках заседания депутаты одобрили назначение Наиля Юмакулова на должность заместителя главы города и главы администрации Засвияжского района. Владислав Игонин теперь будет занимать должность заместителя главы города и главы администрации Заволжского района, а Александр Леонтьев был назначен заместителем главы города и главой администрации Ленинского района. Михаил Сычев, который ранее возглавлял Ленинский район Ульяновска вновь стал первым заместителем главы города.

Не поделили мужчину. Врач-гинеколог из женской консультации вместе с дочерью избили жительницу Ульяновска. Нападение на девушку произошло 24 марта около 16.40. Об инциденте пострадавшая сообщила в социальных сетях. Корреспондент mosaica.ru разобрался в ситуации и постарался выслушать обе стороны конфликта.

Заселили и бросили. Жители новостроек на Ипподромной жалуются на отсутствие комфорта. Сайт mosaica.ru продолжает серию материалов о проблемах жителей различных районов Ульяновска. Сегодня мы расскажем о том, с какими сложностями сталкиваются владельцы квартир в новостройках в микрорайоне « Север-1» (улица Ипподромная).

Борются с коронавирусом. Ульяновских студентов отправят на дополнительные каникулы. "Приказываю руководителям находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ организаций, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные образовательные программы, обеспечить предоставление обучающимся каникул с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года", - говорится в документе. Для негосудартсвенных университетов этот документ является рекомендацией.

Намылить и растирать. Ульяновский врач рассказал, как правильно мыть руки. На видеозаписи заведующая консультативно-диагностическим отделением Перинатального центра "Мама" рассказывает, как правильно мыть руки. Елена Козырева продемонстрировала процедуру на собственном примере. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить