Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Морозов рассказал о количестве заболевших COVID-19 в разных районах города и области

Теперь зараженные коронавирусом есть и в Ленинском районе Ульяновска.

pixabay.com
pixabay.com

Сергей Морозов сообщил в социальных сетях, что на сегодняшний день в Ульяновской области подтверждено 168 случаев заражения COVID-19. Из них 24  в Ульяновске: 3 человека в Ленинском районе, 11 - в Засвияжском, 6 - в Заволжском, 4 - в  Железнодорожном районе.

По области: 5 заболевших в Димитровграде, 8 человек в Барышском районе, 113 зараженных в Карсунском, 5 в  Кузоватовском районе, один случай в Новоспасском районе, 3 - в Новоульяновске, по два заболевших зарегистрировано в Тереньгульском и Цильнинском районах. По одному заболевшему выявлено в Павловском, Вешкаймском, Инзенском и Чердаклинском районах. 

Сегодня стало известно о том, что у одного из жителей Тереньгульского района  первичный тест дал положительный результат. Мужчина приехал с вахты. Также есть вероятность, что болен один из жителей Старокулаткинского района. Пока результаты теста не известны, но симптомы похожи на коронавирус.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🔹Сегодня подтвердилось еще 11 случаев заболевания коронавирусом в Ульяновской области. ⠀ 🔹Всего в области подтверждено 168 случаев заражения. По городу Ульяновску: в Ленинском районе - 3, в Засвияжском - 11, в Заволжском - 6, в Железнодорожном районе - 4. ⠀ 🔹Димитровград - 5 человек, Барышский район - 8 человек, Карсунский район – 113 человек, Кузоватовский район – 5 человек, Новоспасский район - 1 человек, Новоульяновск – 3 человека. По двое человек в Тереньгульском, Цильнинском районах. В Павловском, Вешкаймском, Инзенском, Чердаклинском районах по одному официально подтвержденному больному. Кроме того, уже сегодня поступила информация об еще одном первичном заболевшем из Тереньгульского района - мужчина вернулся с вахтовых работ. Также есть одно подозрение на заболевание в Старокулаткинском районе. ⠀ 🔹Зарегистрировано более 1,5 тысяч контактных по всей области, все они проходят обследование на новую инфекцию. ⠀ 🔹Всего на медицинское наблюдение с начала кампании было взято 3177 контактных лиц, в том числе 10 иностранных граждан. Сегодня под медицинским наблюдением находятся 1600 контактных лиц, остальные сняты с наблюдения в связи с отсутствием болезни. ⠀ 🔹За прошедшую неделю объехал ряд муниципалитетов, где зарегистрированы случаи коронавируса. Уже с завтрашнего дня в районах будут работать кураторы. Подробности в видео. ⠀ 🔹 Мы уже развернули госпитальный фонд на 351 койку, 227 из которых – с подачей кислорода. До конца месяца всего будет создано более 600 специализированных мест приема больных. О подготовке больниц подробно рассказываю в видео.

Публикация от Сергей Морозов (@morozov_si)

Нет комментариев
Обсудить