Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: число зараженных коронавирусом превысило 600, как вернуть деньги за путевку и день радио

mosaica.ru
mosaica.ru

Пандемия не отступает. У 32 жителей Ульяновской области официально подтвердился COVID-19. За последние сутки в Ульяновской области число зараженных превысило 600 человек. Диагноз официально подтвердили еще у 32 жителей нашего региона. 

Советы юриста. Дмитрий Щеглов: «Туристы имеют право на возврат полной стоимости путевки». По словам юриста, в последнее время, конечно, много вопросов возникает у представителей малого и среднего бизнеса. Одним из спорных моментов является арендная плата. Дмитрий Щеглов рассказывает, что обратившимся к нему ульяновцам, предоставляется образец заявления к арендодателю с просьбой уменьшить или отменить аренду. В основном, арендодатели идут навстречу.

День радио. Как начинали свою карьеру звезды ульяновского эфира. 7 мая в России отмечается День радио. В этот праздник корреспондент mosaica.ru пообщался с профессионалами своего дела и послушал их воспоминания о любимой работе.

Искусство не боится вирусов. Ульяновск не Канны. Несмотря на коронавирус, в мае в регионе пройдет международный кинофестиваль «От всей души. Последние 10 лет весна в нашем регионе завершалась большим праздником кино. В Ульяновск съезжались известные и маститые звезды отечественного и зарубежного кинематографа. Начиная с 2008 года в последние дни мая регион принимал у себя Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Из года в год участие в нем принимало около 20 тысяч зрителей, для них проходили бесплатные кинопоказы во всех муниципальных образованиях области, встречи с известными актерами и режиссерами, лекции, выставки. Однако в этом году коронавирус внес свои коррективы в программу кинофестиваля, и он уходит в онлайн формат.

С заботой об окружающем мире. В Ульяновске появились "билборды", которые предлагают взять мусорный пакет на прогулку. По словам автора поста, в Новом городе при входе в «горелый» лес неизвестные установили табличку, которая гласит, что если вы забыли мусорный пакет, можете взять его безвозмездно. Ульяновцев призывают не оставлять мусор в лесах и парковых зонах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить