Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Уютный дом для вашего автомобиля!

Быть счастливым обладателем загородного дома и не быть при этом владельцем автомобиля – просто невозможно. Поэтому, обеспечив себя комфортным жилищем, не забудьте про то, что вашему любимому транспортному средству тоже надо где-то жить.

Конечно, машину можно приютить и под навесом, и на открытом воздухе, но лучше поселить ее в отапливаемом гараже, где ей не будут страшны неблагоприятные погодные условия. Безусловно, не последнюю роль играют гаражные ворота. Они могут быть утепленными, приводиться в движение одним нажатием кнопки и стать настоящим украшением загородного дома. Удивить можно, пожалуй, лишь количеством предложений, которое существует на рынке гаражных ворот.

На первый взгляд кажется, что гараж – это простое архитектурное строение, не отличающееся многообразием вариантов исполнения. Но, на самом деле, он может быть встроенным, примыкающим к дому, отдельно стоящим, навесным и даже мобильным (некапитальным строением).  


Точность расчетов

Приняв решение об установке гаража у себя на участке, важно не ошибиться с его площадью. Размер гаража, в первую очередь, напрямую зависит от габаритов автомобиля. И в большинстве случаев составляет 4 х 6 м.


Выбираем ворота

Обязательным атрибутом любого теплого гаража являются ворота, которые должны быть удобными, надежными и безопасными в эксплуатации. Кроме того, они послужат вашему автомобилю дополнительной защитой от угона и неблагоприятных воздействий окружающей среды. По типу конструкции гаражные ворота делятся на распашные, секционные и рольворота.

Что касается распашных ворот, то это один из менее неудобных в эксплуатации видов автомобильных ворот. Для их открытия требуется значительное пространство перед воротами.

Лучшей альтернативой распашным воротам станут для вас секционные ворота из сэндвич-панелей и рольворота. Последние устанавливаются как во внутренние, так и внешние проемы гаражного помещения. Они отличаются компактностью конструкции и при открывании полностью освобождают проем для въезда или выезда автомобиля.

Секционные ворота из сэндвич-панелей в свою очередь обладают высокими эксплуатационными и техническими характеристиками. Их установка, как и рольворот, не требует дополнительного пространства перед гаражом и может осуществляться с любым типом проема. Благодаря энергосберегающим свойствам сэндвич-панелей, секционные гаражные ворота помогут снизить расходы на отопление зимой и кондиционирование летом.

Открываться и закрываться они могут как механически, так и автоматически, в том числе и с помощью пульта дистанционного управления. Отдавая предпочтение автоматическим воротам, обратите внимание, чтобы в механизме управления был предусмотрен режим ручного открывания, на случай отключения электроэнергии.

Несомненно, в настоящее время производственный рынок подвижных ограждающих конструкций переживает настоящий бум. Но, несмотря на это, фирм, реализующих продукцию, которая одновременно соответствовала бы всем запросам владельца загородной недвижимости и российским строительным стандартам, не так много.

Выбирая ворота для гаража, обратите внимание на ряд аспектов, которые помогут вам приобрести качественный надежный продукт. Во-первых, важно, чтобы ворота были разработаны специально для использования в российских климатических условиях и бесперебойно работали как при перепадах температуры, так и напряжения в электросети. Во-вторых, возможность выбора дизайнерского исполнения полотна ворот позволит вам подобрать подходящий вариант, который будет идеально сочетаться с общим оформлением приусадебного участка. Удобная дистанционная система управления и наличие многоступенчатой системы безопасности – еще пара нюансов, на которые следует обращать внимание при выборе компании-производителя. Помимо этого, любые гаражные ворота в обязательном порядке должны быть сертифицированы. Не стесняйтесь и попросите у поставщика российские и европейские сертификаты качества, а также сертификат, подтверждающий его право продавать те ворота, которые вас заинтересовали.




ГК «Ворота в будущее»                                                                                                 г.Ульяновск,                                                                                                                   ул.Федерации, 25,                                                                                                                                    тел. (8422) 27-37-37                                                                                                                              Наш сайт: vorotaul.ru


Нет комментариев
Обсудить