Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: авария на Пушкаревском кольце, коронавирусная весна и летний День Победы

mosaica.ru
mosaica.ru

Число жертв растет. Седьмой ульяновец с коронавирусной инфекцией умер 1 мая. Мужчина в возрасте старше 55 лет поступил в городскую больницу 23 апреля в состоянии средней степени тяжести. Врачи вынесли вердикт - "внебольничная пневмония". В тот же день сотрудники медучреждения взяли анализ на коронавирус, который дал положительный результат. В течение нескольких дней лечения наблюдалось улучшение состояния пациента.

Подробности не ясны. В Ульяновске на Пушкаревском кольце водитель иномарки протаранил ограждение. Сегодня утром в социальных сетях появились посты об аварии, которая произошла в районе Пушкаревского кольца. Судя по кадрам, водитель иномарки не справился с упрвалением и протаранил металлическое ограждение возле подземного пешеходного перехода около трамвайной остановки.

Готовьте кастрюльки. В воскресенье без горячей воды оставят три района Ульяновска. По сообщениям пресс-службы ульяновской администрации, до 11 июня подача горячего водоснабжения будет приостановлена в Засвияжском и Ленинском районах, 4-й микрорайоне, в микрорайонах «Опытное поле», «Искра». На очереди Киндяковка, где горячей воды не будет со 2 по 11 июня.

Коронавирусная весна. Как изменилась жизнь ульяновцев за последние 3 месяца. Самая необычная ульяновская весна подходит к концу. Март, апрель, май... Наш регион вместе со всем миром боролся с невидимым врагом – коронавирусной инфекцией. И сколько времени будет длиться это противостояние, не знает никто. Корреспондент mosaica.ru решил вспомнить, как изменилась жизнь ульяновцев этой весной.

Праздник состоится. Когда ульяновцы отпразднуют День Победы? Владимир Путин выбрал дату для проведения парада Победы. "Мы сделаем это <...> в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин", — подчеркнул Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить