Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: в Ульяновской области продлили запреты, еще один погибший и кто заплатит за "удаленку"

pixabay.com
pixabay.com

Оставайтесь дома. Все ограничительные меры, связанные с коронавирусом, в Ульяновской области продлили еще на две недели. Все ограничения продлятся до 14 июня. Еще две недели будет приостановлена деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли и обслуживания на вынос, фитнес-клубов, кинотеатров, детских развлекательных площадок и множества других организаций. Обязательным остается соблюдение социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты в местах торговли и при пользовании общественным транспортом.

Спасли жизнь. Ульяновские медики спасли малышку, которая получила серьезные травмы из-за упавшего на нее дерева. Родители рассказали, что на их пятилетнюю дочку упало дерево. Как отметил нейрохирург травматолого-ортопедического отделения ОДКБ Александр Красиков, обследования показали, что у девочки закрытая черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб головного мозга, ушиб правого легкого, компрессионный перелом двух позвонков.

За «удаленку» будут доплачивать? Возможно, работодателей обяжут вернуть сотрудникам деньги за интернет и связь. Во время самоизоляции большинство россиян перешло на удаленную систему работы. В связи с чем у многих возросли траты на электроэнергию, телефонную связь и интернет. Данный вопрос никак не отрегулирован в Трудовом кодексе, т.к. с этим столкнулись впервые. Федерация независимых профсоюзов России выступила с интересной инициативой, которая в скором времени может быть воплощена в жизнь.

Шашлык в законе! Как ульяновцам пожарить мясо на углях и не заплатить штраф. На вопросы корреспондента mosaica.ru о разведении огня во время особого противопожарного режима ответил Алексей Павлов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Друг и кумир. Ульяновский подросток подружился с Надеждой Бабкиной и попал на Первый канал. Матвею Семагину 14 лет, он учится в 8 классе 57 школы города Ульяновска. В свободное от учебы время подросток не сидит без дела. На протяжении 5 лет он ходит в театральную студию «Лукоморье», а последние полтора года увлекается журналистикой. Около 4 лет назад кумиром для Матвея стала народная артистка России Надежда Бабкина, творчество которой пришлось по душе юноше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить