Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Безработным ульяновцам не придется платить алименты? В Госдуму обратились с новым предложением

Представители Национального родительского комитета (НРК) предложили компенсировать алименты, которые не были выплачены детям из-за потери работы одним из родителей в период самоизоляции.

vk.com
vk.com

Предложение было направлено в государственную думу РФ и на имя премьер-министра Михаила Мишустина. По словам председателя НРК Ирины 
Волынец, в связи со сложной экономической ситуацией многие граждане, которые по закону должны выплачивать алименты, могли лишиться работы или временно остаться без прежнего уровня доходов. Об этом она рассказала во время беседы с корреспондентом RT

Из-за утраты работы или временного снижения заработных плат, возникает  риск общего снижения выплат законных алиментов на детей. Поэтому представители комитета выступили с предложением компенсировать нужную сумму за счет государства.

В обращении изложена просьба "разработать регламент выплаты компенсаций за невыплаченные алименты в период режима самоизоляции из средств федерального бюджета с последующим взысканием с неплательщиков".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить