Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Во втором по величине городе Ульяновской области не хватает больничных кроватей для пациентов с коронавирусом

Коечный фонд Димитровграда исчерпал себя.

Александр Смекалин
Александр Смекалин

Об этом в соцсетях сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. По его словам, региональные власти тревожит развитие ситуациии с заболеваемостью коронавирусом в Димитровграде. Смекалин рассказал, что общее число инфицированных димитровградцев уже превысило 300 человек. 

По словам председателя регионального правительства, ежедневно во втором по величине городе Ульяновской области проводят тестирование порядка 200 человек, однако этого оказалось недостаточно. Перед Димитровградом стоит задача нарастить количество тестов. 

Кроме того, в городе атомщиков оказалось недостаточно палат для инфицированных коронавирусом пациентов. Смекалин отметил, что в Димитровграде для зараженных граждан выделили 48 коек. На данный момент все они заняты. "Однако резервом можно считать полностью оборудованные койкоместа одного из отделений КБ № 172, которое в настоящее время не используется для лечения больных covid-2019, но может быть оперативно перепрофилировано для этих целей", - подчеркнул Смекалин. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить