Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для 5 062 школьников Ульяновской области прогремит онлайн-фейерверк, пройдет авиашоу и выпускной-2020

Как будет проходить выпускной для 11-классников в этом году, читайте в материале mosaica.ru.

vk.com
vk.com

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в главный школьный праздник, и в этом году выпускников ждет необычный выпускной.

2020 год выдался для всей страны не простым. Если говорить о школьниках, то учебный процесс в этом году претерпел ряд изменений. С марта месяца в связи с пандемией коронавируса ребят отправили на оналайн-обучение, которое, конечно же, никогда и никак не заменит живое общение с преподавателями.

Потом были долгие рассуждения о том, как 11-классники будут сдавать экзамены, как пройдет последний звонок и выпускной. Два самых главных школьных праздника, о которых ребята мечтали на протяжении последних 11 лет, было решено провести в новом «коронавирусном» формате.

25 мая последний звонок впервые прозвенел онлайн, а 26 июня в таком же формате пройдет и долгожданный выпускной.

Что же касается сдачи экзаменов, то они в этом году отменены, и аттестаты выпускники получили без них. Сдавать ЕГЭ в июле придется только тем школьникам, которые планируют поступать в вузы.
Выпускной решено все же провести, но он так же, как и последний звонок, пройдет онлайн.Начало необычного праздника намечено на 26 июня 16.00.

Онлайн-трансляция праздника будет вестись из телестудии УлГУ. В рамках эфира выпускников поздравят педагоги, директора школ, родители, ректоры вузов, актеры, врачи и представители органов власти.

В 18.00 в студию должен приехать губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который поздравит выпускников и поделится воспоминаниями о своих школьных годах.

Не обойдется выпускной и без развлекательных мероприятий. Ульяновских школьников ожидают: музыкальные номера, поздравление от членов команды КВН «Семья Селивановых», прямые включения из муниципальных образований региона, цирковые номера, «Шоу дронов», «Авиашоу» и праздничный фейерверк.
Завершится необычный праздник в 21.00. Традиционная встреча рассвета для выпускников 2020 года не запланирована.

Трансляция «Онлайн-выпускного - 2020» пройдет на региональных сайтах, в официальной группе «Ульяновская область» в социальной сети «ВКонтакте», а также на ютуб-канале УлГУ https://www.youtube.com/channel/UCw92ff9qAQnF7iSBfpDTgxg.

Если в Ульяновской области выпускной пройдет сегодня, то вот всероссийский праздник состоится завтра. Так, 27 июня он объединит школьников со всей страны, они смогут поучаствовать в розыгрыше призов, пообщаться с популярными музыкантами по видеосвязи. Под занавес выпускного пройдет ежегодный фестиваль «Алые паруса» трансляция которого будет организована из Санкт-Петербурга.

Несмотря на запрет официальных выпускных и проведение онлайн-мероприятий, некоторые 11-классники по собственной инициативе (при поддержке родителей) все же устраивают себе долгожданный праздник, снимая турбазы и кафе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить