Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: рост цен на ЖКХ, стоимость реконструкции парка и выпускной - 2020

mosaica.ru
mosaica.ru

Ужасная находка. В селе неподалеку от Ульяновска обнаружили череп и кости человека. Представитель ульяновского Следкома сообщил о том, что следователи проводят проверку по факту обнаружения костных останков человека на улице Лесная в селе Лаишевка. Фрагмент черепа, около 8 фрагментов ребер и около 11 других костных останков обнаружили вчера, 25 июня, около 20 часов вечера. 

Готовьте кошельки. Ульяновцам придется больше платить. В июле изменятся законы в сфере ЖКХ. В июле в силу вступит закон РФ, который вносит некоторые изменения в сферу ЖКХ. Одним из самых важных пунктов станет то, что начиная со вторника, 1 июля, в России повысится  плата за жилищно-коммунальные услуги. В зависиости от региона, сумма увеличится  от 2,4 до 6,5%.

Ищите объездные пути. Из-за Дня молодежи в Ульяновске перекроют центральные дороги города. Региональная Госавтоинспекция предупредила жителей и гостей Ульяновска о том, что 27 июня в областном центре состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи. В соответствиии с постановлением городской администрации, водители в этот день не смогут воспользоваться некоторыми дорогами.

«Дружба народов» за 100 миллионов рублей. Каким станет ульяновский парк после завершения реконструкции. Об уникальном парке «Дружбы народов» говорят много, реконструируют долго и за большие деньги. Каким он был, каким стал после начавшихся изменений и каким, предположительно, будет по итогу, - в материале корреспондента mosaica.ru.

Выпускной в новом формате. Для 5 062 школьников Ульяновской области прогремит онлайн фейерверк, пройдет авиашоу и выпускной-2020. 2020 год выдался для всей страны не простым. Если говорить о школьниках, то учебный процесс в этом году претерпел ряд изменений. С марта месяца в связи с пандемией коронавируса ребят отправили на оналайн-обучение, которое, конечно же, никогда и никак не заменит живое общение с преподавателями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить