Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Карсунском районе Ульяновской области открыли мемориальную доску в память врачу, умершему от COVID-19

Торжественное мероприятие состоялось в преддверии Дня медицинского работника.

Министерство здравоохранения Ульяновской области
Министерство здравоохранения Ульяновской области

Накануне профессионального праздника в Карсунской больнице открыли мемориальную доску, посвященную врачу-рентгенологу Владимиру Фиошину. Медик скончался в Ульяновской больнице от  внебольничной пневмонии и коронавирусной инфекции в середине апреля. Несмотря на усилия коллег, спасти жизнь Фиошина не удалось.

Министр здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева отметила, что "Владимир Иванович, понимая, что точная диагностика осложнений новой вирусной инфекции может быть проведена с помощью рентгена, продолжал читать снимки, дежурить и отправлять пациентов в специализированные медучреждения. Ответственность за судьбу земляков не позволила ему уйти в режим самоизоляции, хоть он и входил в группу риска". 

Для справки:

Фиошин Владимир Иванович родился 2 сентября 1953 года. Окончил Саратовский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». После интернатуры приступил к работе в Карсунской больнице врачом-педиатром. Долгое время совмещал эту работу со службой в Карсунском медицинском техникуме, где вел практические занятия для студентов-медиков. В 1980 году, когда в больнице появилась необходимость во враче-рентгенологе, Владимир Иванович был направлен главным врачом района на специализацию по рентгенологии. В целом Фиошин отдал работе в сфере здравоохранения 43 года своей жизни. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить