Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские полицейские за несколько дней поймали почти 30 подростков-мотоциклистов

Восемь из них были младше 16 лет и не имели права управлять "железным конем".

pixabay.com
pixabay.com

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл» с 10 по 19 июля 2020 года сотрудники ульяновской полиции пресекли более 400 нарушений Правил дорожного движения. По данным пресс-службы регионального УМВД, в 29 случях за рулем "железного коня" находились подростки. 

К слову, 80% задержанных подростков не имели прав управления мототранспортом. Восемь из них и вовсе не достигли 16-летнего возраста. Более того, один из несовершеннолетних управлял транспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения.  

Сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних составлили административные протоколы на подростков и их законных представителей по фактам уравления транспортным средством водителем, не имеющим права (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ), управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), а также неисполнения законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию (ст. 5.35 КоАП РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить